全民突击破解版2019|全民突击限量版女角色|
今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
鸳鸯2村10栋,有高空坠物伤人的安全隐患
来信人:沐**|来信时间:2019-05-26 17:46:52|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:17776

鸳鸯2村10栋,五楼有一个用户安装的钢制晾衣架。年久失修锈迹斑斑,原来的用户早已经搬走了,目前已经掉落了部分钢管,任然还有残缺7-8根钢管悬在空中,随时有掉落危险。该衣架正下方就是两栋楼的通道走廊,36户人家,接近小100人每天在下方行走,就像头上悬着把剃刀一样危险。 前段时间去鸳鸯社区反映该危险源,分管这块的办事员请示了主任,?#37096;?#20197;拆出,然后就没有然后了。 今天风大雨大,晃晃悠悠的钢管非要砸到人,才会有人来拆除吗?花山三福门口的高空伤人事件没有吸取教训? 希望领导重视这个事,尽早排除隐患。希望社区提高办事效率,多用点心帮百姓做实事(一进社区门,工作人?#38381;?#24515;的不少,可是人多不代表有用)。希望这个帖子不会石沉大海

领导批示

回?#35789;?#38388;:2019-05-30 09:20:46回复单位:安民街道回复

沐**:您好!

您在区长信箱留言反映的问题,雨山区政府高度重视,立即责成安民街道?#38505;?#35843;查。

鸳鸯二村建于1998年,属于老旧小区安置房,共12栋楼,有564户居民。经调查,六楼以前老住户现已搬走,其在走廊通道安装晾衣架,晾衣架风吹雨淋时间久了,生锈严重导致松动,楼下行人路过,存在一定的安全隐患。

5月29日上午,社区联合物业公司安排专业人员对投诉人反映的废弃晾衣架进行切割,目前已整改完毕。

 

 

 

 

                                                                                 2019年5月30日

×关闭

全民突击破解版2019